Пограничники не пустили на Украину иностранцев, привитых вакциной «Спутник V»

На Украине пограничники отказались пускать в страну иностранцев, которые привились вакциной «Спутник V» российского производства. Точная информация о гражданстве лиц, не сумевших пройти контрольно-пропускные пункты, обнародована не была.

Информацию о ряде инцидентов с иностранцами после прививки российской вакциной обнародовали представители Государственной пограничной службе. Граждане предъявляли сертификат о прохождении вакцинации препаратом «Спутник V», который не зарегистрирован на Украине официально.
«Документы такого типа не дают права на въезд в Украину, так как соответствующая вакцина не зарегистрирована в ВОЗ и не включена в перечень разрешенных к применению», - говорится в сообщении ведомства.

Люди после прививки или без нее могут попасть на территорию Украины только в случае, если у них есть справка об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа. В противном случае пограничники имеют право отказать в пересечении границы или предложить пройти тест на месте после карантина сроком в 14 дней.

В общей сложности на Украине количество зараженных коронавирусом составило порядка 2,2 миллиона человек. От заболевания скончались примерно 50 тысяч пациентов.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-06-2021, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости