УЕФА обязал Украину убрать с формы сборной слоган «Героям слава»

В УЕФА потребовали от национальной сборной Украины убрать с формы слоган «Героям слава». Представители организации отметили, что данное выражение имеет явный политический подтекст.

Изображение взято с: wikimedia.org

Новая форма сборной Украины по футболу включает в себя слоганы «Слава Украине» и «Героям слава», а также карту страны с Крымом. Представители УЕФА отметили, что первое выражение не противоречит правилам турнира, так как не несет в себе никакого политического смысла. Карта страны с Крымом также не является нарушением, так как ООН признает указанные на рисунке государства. Слоган «Героям Слава» рассматривается как политический, из-за чего УЕФА потребовало внести корректировки в форму и убрать его.
«На Евро-2020 не должно быть явной политической агитации или упоминаний об определенных политических конфликтах. Из-за этого украинские спортсмены должны выступать в форме без лозунгов с соответствующим смыслом», - сообщили в УЕФА.

Изначально Евро-2020 должен был состояться в минувшем году, но из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести. Игры в рамках чемпионата пройдут с 11 июня по 11 июля текущего года. Принимать Евро-2020 будет и российский Санкт-Петербург.
Источник: www.championat.com
Автор: Анатолий Чайный
10-06-2021, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости