Врачи дали прогноз по числу заболевших коронавирусом в России

Врачи уверяют, что рост числа заболевших коронавирусом россиян не является свидетельством того, что начнется новая волна пандемии.

По словам вирусолога Александра Чепурнова, чтобы сформулировать точные выводы, следует понаблюдать за тем, как будет разворачиваться ситуация в ближайшие дни. Он не исключает, что в летние месяцы число зараженных может стать выше, но по этой причине не стоит слишком сильно переживать, потому что рост продлится не долго.

Иммунолог Зоя Скорпилева пришла к выводу, что увеличение числа зараженных, вероятнее всего происходит, потому что начались отпуска и миграция из регионов. Люди хотят уехать заграницу и массово начинают сдавать анализы и ПЦР-тесты. Следовательно, чем больше анализов берутся в лабораториях, тем больше выявляется случаев заболевания COVID-19. Эксперт считает, что при таком исходе все пропорционально и нет поводов для паники.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Джанабилова Диана
10-06-2021, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости