В РФ крупным сетям хотят запретить работать по ночам и в выходные

В РФ планируют запретить крупным сетям трудиться работать по ночам и потребовать от них закрываться на выходные дни. Член комитета Совфеда по экономполитике Андрей Кутепов подал обращение к Максиму Орешкину с описанной инициативой.

Внедрить ее могут в ряде регионов государства. По мнению Кутепова, сложность обеспечения доступа товаров от небольших производителей, равно как и доминирующая позиция крупного ритейла представляет собой одну из проблем отрасли. По этой причине было подготовлено предложение для обеспечения балансировки конкуренции между представителями крупного бизнеса и малого со средним.

Он предложил запретить крупным торговым сетям открывать свои залы в выходные либо оставаться доступными в течение круглых суток. Это даст возможность открывать ярмарки и разного рода нестационарные торговые места. Владимир Евтушенков, являющийся совладельцем АФК «Система», призвал правительство РФ поменять правила игры для предпринимательства. Он считает, что властям требуется неким образом на законодательном уровне скорректировать общее положение в торговой сфере. В этом случае можно сдержать рост стоимости продуктов питания в стране.
Источник: iz.ru
Автор: Валерий Астафьев
10-06-2021, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Орешкин Дмитрий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости