Александр Мясников перечислил советы, помогающие быстро бросить курить

Телеведущий и главврач московской больницы №71 Александр Мясников считает, что курящим людям стоит немедленно бросить эту привычку. Зная, насколько сложно иногда побороть никотиновую зависимость, медик перечислил несколько советов, которые должны помочь в борьбе с курением.

Изображение взято с: Instagram: @alexander_myasnikov1

Так, Александр Мясников считает, что курящему человеку требуется свести к минимуму факторы риска, вызывающие желание взяться за сигарету. К ним относятся курящие компании, употребление кофе, чая, алкоголя и плотной еды, а также стресс. Врач понимает, что некоторые ситуации невозможно полностью избежать, но попытаться им что-то противопоставить все же удастся любому человеку.

Если после приема пищи сразу пойти мыть посуду, то из-за мокрых рук человек просто не сможет взяться за сигарету, отметил Александр Мясников. Он полагает, что именно после плотной трапезы у человека часто возникает желание покурить. Кроме того, если занимать рот жевательной резинкой, семечками или морковью, то это отбивает мысли от курения.

Рекомендации по поводу обработки салона в целях устранения запаха табака, отказа от острой и соленой пищи, а также спиртных напитков могут показаться некоторым людям слишком наивными, добавил Александр Мясников. Но сам он называет их эффективными, для этого достаточно попробовать с их помощью бросить курить.
Источник: lenta.ru
Автор: Татьяна Израильская
10-06-2021, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости