Минтруда РФ: Выплаты "президентских" пособий на детей начнутся ближе к 1 августа

В послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал назначить новые выплаты на детей. По словам представителей Минтруда РФ, пособия для одиноких родителей и беременных женщин начнутся ближе к 1 августа.

Изображение взято с: pixabay.com

Глава Министерства труда и соцзащиты Антон Котяков заявил, что обращаться за назначением "президентских" выплат можно уже с 1 июля. В число тех, кто может рассчитывать на надбавку к социальным пособиям относятся граждане, опекающие детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также россиянки в положении, которые оказались в трудной материальной ситуации. Всего на новые меры поддержки потребуется более 250 млрд рублей вместе с выплатой на детей школьного возраста.

"Регламентом предусмотрено 10 рабочих дней на рассмотрение и 20 рабочих дней — возможное продление при не поступлении необходимых сведений", - подчеркнул Котяков. Такой подход вызван сложным межведомственным взаимодействием, особенно в плане выплат алиментов: чиновникам еще нужно выстроить контакты с судебной системой, мировыми судьями и приставами. При этом соотечественников заверили, что все необходимые средства будут переведены на их счет до 1 августа.
Источник: iz.ru
Автор: Павел Рижский
10-06-2021, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости