Перечислены признаки скорой «смерти» смартфона

Технические эксперты перечислили признаки скорой «смерти» смартфона. Как правило, перед выходом из строя мобильное устройство сигнализирует владельцу о наличии проблем, но не все люди правильно трактуют эти знаки.

Изображение взято с: pxhere.com

Специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева сказала, что при наличии большого количества сложных приложений срок эксплуатации гаджета преимущественно снижается. Смартфон может выйти из строя из-за механических повреждений и неосторожного обращения. Дисплеи чувствительны к ударам и после физических воздействий могут плохо откликаться на прикасания.

Признаком скорой «смерти» Ильичева назвала частые сбои в работе, медленный отклик системы на действия пользователя девайса, чрезмерный нагрев питающей батареи, особенно в стадии покоя. При обнаружении вышеперечисленного, необходимо обратиться за помощью в сервисный центр. Чрезмерное повышение температуры аккумулятора способно вызвать взрыв.

К признакам скорого выхода из строя аппарата относятся появление полос на экране, посторонних элементов на изображениях, внезапные отключения устройства и исчезновения связи. Нередко ремонт техники обходится владельцу суммой, составляющей 50% от цены нового смартфона.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
9-06-2021, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости