Google изменит выбор поисковых систем для пользователей Android из Европы

Google изменит порядок отбора поисковых систем для европейских пользователей устройств на базе ОС Android. Проводимая работа позволит компании избежать новых штрафов.

Изображение взято с: pixabay.com

Еврокомиссия более трех лет назад выписала Google штраф на 2,42 млрд евро. Компанию обвинили в злоупотреблении монополистическим положением на рынке. Дело в том, что при поиске товаров пользователям предлагался только сервис Google Shopping. Спустя год владельцы холдинга снова получили штраф на 4,34 млрд евро за ограничение, установленное для мобильных операторов и производителей Android-устройств.

Представители Google рассказали, что несколько лет вели переговоры с ЕК о расширении списка альтернативных устройства для Android. Все внесенные в экран выбора изменения подразумевают бесплатное использование нескольких ОС. В работе учтены отзывы от комиссии. В прокручиваемом перечне находятся 12 вариантов, но в верху указаны самые популярные для каждой страны поисковики.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Диана Блинова
9-06-2021, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости