Зеленский нарядился в форму национальной сборной Украины по футболу с изображением Крыма

Владимир Зеленский опубликовал в Instagram снимок, на котором запечатлён наряженным в форму национальной сборной Украины по футболу с изображение Крыма. Глава государства написал, что такая экипировка объединяет страну от Ужгорода до Луганска и от Чернигова до Севастополя.

Изображение взято с: instagram @zelenskiy_official

Владимир Зеленский заявил в социальной сети о новой форме украинских футболистов: «Она умеет шокировать. На ней есть несколько важных символов. Наша страна – единая и неделимая. Крым – это Украина». Лидер Украины признался, что с нетерпением ожидает пятницу и на этот раз не из-за Совета национальной безопасности и обороны. Зеленский предстал в форме, на которой изображены контуры Крыма. Примерно по центру изображения полуострова располагается герб Украины. На экипировке написана фамилия Зеленского. Президенту присвоили номер 95.

Новую форму с изображением полуострова официально показали общественности 6 июня. Депутаты Госдумы попросили руководителей УЕФА не позволять спортсменам данного государства выступать в такой экипировке, но требования народных избранников РФ не удовлетворили.

После государственного переворота в 2014 году на Украине жители Крыма изъявили желание войти в состав России. Затем провели международный референдум, по результатам которого полуостров начал подчиняться Москве, а не Киеву. В Украине не признают итоги данного голосования.
Источник:
Автор: Алексей Емельянов
9-06-2021, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости