Конспирологи заявили, что нашли следы НЛО на Луне по фотографиям NASA

После того, как Пентагон рассекретил три видеозаписи с «неопознанными явлениями», в мире увеличился интерес к теме НЛО. В частности, американские конспирологи заявили, что нашли следы инопланетных кораблей на Луне по фотографиям NASA.

Изображение взято с: pixabay.com

В своем блоге UFO Sightings Daily американский уфолог Скотт Уорнинг заявил, что сумел идентифицировать на обратной стороне Луны «интересную структуру, которая напоминает инопланетный космический корабль». По мнению сторонника теорий заговора, звездолет якобы приземлился внутри небольшого кратера: аппарат бросили ради более современной модификации, чтобы у других пришельцев была возможность получить необходимые детали для своих кораблей.

Элементы предполагаемого НЛО действительно выглядят рукотворными, но с большой вероятностью являются ударным следом от метеорита. Луну постоянно бомбардируют космические объекты из-за отсутствующей атмосферы. Астероид шириной всего в десяток сантиметров может оставить после себя целый кратер в результате ничем не сдерживаемого ускорения. Представители же NASA заявили, что люди часто видят «летающие тарелки» из-за парейдолии - оптической иллюзии, при которой мозг формирует узнаваемые образы в окружающей среде.
Источник: planet-today.ru
Автор: Павел Рижский
9-06-2021, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости