В России в июне подорожали три модели Volkswagen

Во время изучения рынка легковых машин в России аналитики «Цена Авто» обратили внимание, что в июне в стране подорожали три модели Volkswagen из десяти. Менее месяца назад стоимость продукции немецкого концерна уже изменялась.

Изображение взято с: wikimedia.org

В среднем автомобили Volkswagen подорожали в РФ на 1,8-9,3%. Сейчас седан Passat на территории России можно купить за 2,15-2,83 млн рублей. Цена машины увеличилась на 51 тысячу. Стоимость Volkswagen Caddy теперь варьируется в пределах 2,32-2,73 млн рублей. Желающим приобрести универсал Caddy Kombi придётся выплатить 2,15-2,34 млн. Ранее цена Caddy в России уменьшалась на 3,7-3,8 тысячи рублей, а сейчас наблюдается обратная ситуация.

Дилеры называют причинами изменения стоимости транспорта в стране нестабильный курс национальной валюты РФ и трудности с доставкой, появившиеся из-за пандемии. В прошлом году по причине вспышки коронавируса и введённых государствами ограничений возник дефицит машин на автомобильном рынке России и других держав, что привело к превышению спроса на авто над предложением и росту цен.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-06-2021, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости