В США у автопилота Tesla Model 3 произошел сбой в работе из-за грузовика с неработающими светофорами

Один из владельцев Tesla Model 3 сообщил о необычной ошибке при использовании системы автопилота. По словам жителя США, из-за сбоя комплекс начал обнаруживать бесконечное количество светофоров.

Изображение взято с: pixabay.com

Как видно на распространенных в Сети кадрах, Tesla Model 3 ехала за грузовиком, который перевозил неработающие светофоры. Автопилот не смог отличить их от работающей инфраструктуры, в результате чего вышел довольно забавный сбой системы: символы, обозначающие оптические устройства, якобы пролетали сквозь иконку электромобиля. Многие пользователи решили, что бренд пока не готов к полностью беспилотному движению, независимо от того, сколько раз об этом говорил гендиректор Илон Маск.

"Хорошая иллюстрация того, что, достичь полной автономности вождения, просто записав больше данных, просто невозможно", - считает сотрудник Массачусетского технологического института Макс Литтл. Что касается самого EV-седана, то он считается одной из самых безопасных в своем роде. Несмотря на дефекты в плане автопилота, Tesla Model 3 удалось получить 5/5 во всех краш-тестах, проведенных под надзором Национального управления безопасностью движения на трассах США.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
7-06-2021, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости