Решетников считает неизбежным повышение части налогов в России

В России часть налогов ждет неизбежное повышение. О корректировке налоговой системы рассказал возглавляющий Минэкономразвития Максим Решетников.

Изображение взято с: wikimedia.org

Власти должны скорректировать налоговую систему, чтобы крупный бизнес перестал выводить активы за границу. Все изменения вносятся с осторожностью, поскольку любая «революция» будет воспринята предпринимателями в штыки. На данном этапе обсуждается самый щадящий вариант –повысить ставки компаниям, которые выплачивают акционерам огромные дивиденды.

Минфин подготовит ряд наработок для представления на ближайшем заседании. Для обсуждения планируется пригласить представителей бизнес-сообщества. Авторы проекта понимают, что не могут запретить выплату дивидендов, но для сохранения фондового рынка их размер стоит сократить.

Министр финансов Антон Силуанов предлагает провести эксперимент по отмене НДС. Подобный шаг позволит легализовать бизнес и собрать дополнительный подоходный налог. Для пилотного проекта отберут 500 компаний.
Источник: konkurent.ru
Автор: Диана Блинова
7-06-2021, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости