Специалист Avast предупредил россиян об опасности взлома их домашнего Wi-Fi

Названа ключевая опасность взлома злоумышленниками домашней сети Wi-Fi. Эксперты предупредили, что в таком случае киберпреступники могут получить доступ ко всем подключенным устройствам, также в их распоряжении окажутся и личные данные использующих подключение пользователей.

Изображение взято с: pixabay.com

Представитель компании Avast Луис Корронс отметил, что чаще всего подключенные к сети устройства имеют базовую защиту от угроз благодаря наличию роутера. Однако при взломе домашней сети киберпреступник получит возможность похитить все личные данные пользователя, находящиеся на устройствах. Дополнительные уязвимости создают технологии для “умного” дома. Хакеры все чаще задействуют IoT-устройства для шпионажа и похищения конфиденциальной информации. Например, они могут получить доступ к камерам и динамикам, за счет чего возможно вести наблюдение за жертвой или даже вступать с ней в диалог.

Чаще всего пользователи даже не догадываются о взломе, а злоумышленники месяцами наблюдают за их жизнью и собирают данные, не выдавая при этом своего присутствия. С целью обеспечения собственной защиты от сталкеров Луис Корронс советует использовать надежные пароли, а также периодически обновлять программное обеспечение. Аналогичные меры, со слов специалиста, желательно применить ко всем умным домашним устройствам.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Паулина Арова
5-06-2021, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости