Пахмутова посвятила прощальную песню Магомаеву и Синявской после слухов об их расставании

Александра Пахмутова посвятила композицию Муслиму Магомаеву и Тамаре Синявской после слухов об их расставании. Пианистка прокомментировала историю любви двух артистов в эфире шоу "Привет, Андрей!".

Изображение взято с: YouTube

Долгие годы Александра Пахмутова не только сотрудничала с Муслимом Магомаевым, но и водила с ним крепкую дружбу. Как только композитор узнала о наличии проблем в отношениях с Тамарой Синявской, она сразу сочинила для пары песню, желая поддержать их. Браком звезд она восхищалась, как и многочисленные их поклонники, поэтому сильно огорчалась ссорам. Эти отношения она считала идеальными: "Прекрасная любовь замечательных музыкантов". Артистка отметила, что над прощальной песней для них работала вместе с супругом, а называлась она "Ты — моя мелодия". В тот период она как раз закончила работу над композицией для Олимпийских игр в Мюнхене, что произошло в период отпусков. Композитор не знала к кому обратиться, поэтому пришла к Магомееву, который оставался в Москве. Однако он предложил отдать композицию Эдуарду Хилю. Чтобы певец согласился записать этот трек, Пахмутовой пришлось предложить ему подарок в виде песни о любви.

Вскоре после ссоры Магомаев и Синявская помирились, а посвященная им песня еще больше скрепила брак. Эти отношения просуществовали 34 года, а в 2008 году музыкант скончался после продолжительной болезни.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Паулина Арова
30-05-2021, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости