Эксперты рассказали об уникальных свойствах чеснока

Известно, что чеснок является не только отличной приправой, но и лекарственным средством. В его состав входит аллицин, который приносит пользу из-за целого ряда свойств.

Изображение взято с: pixabay.com

Для того, чтобы получить существенное количество аллицина нужно употреблять чеснок в тушеном, нарезанном, измельченном или раздавленном виде. Именно это вещество способствует проявлению лечебных свойств. Помимо этого, в чесноке содержится большое количество белка и олигосахаридов, а также он богат сульфидами и минералами.

Если предварительно дать ему настояться в уксусе, то пользы от растения будет еще больше. Чеснок способствует снижению сахара в крови, а также оказывает противовоспалительное действие, тем самым улучшая работу мозга.

Чеснок, несомненно, полезен, но несмотря на это у него есть свои недостатки. Например, из-за того, что он очень острый, существует риск раздражения желудочно-кишечного тракта или же слизистой оболочки. Если человек страдает от проблем с печенью, у него может повыситься нагрузка на орган, что только усугубит его состояние.
Источник: inosmi.ru
Автор: Джанабилова Диана
29-05-2021, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости