Нарколог Вадим Зубецкий назвал продукты, которые могут вывести из организма никотин

Наролог Вадим Зубецкий перечислил ряд продуктов питания, за короткий срок выводящих из организма человека никотин. В список вошли клюква, морковь, имбирь, лимон, брокколи, шпинат и апельсин.

Изображение взято с: pixabay.com

Витамины B5, C и B отвечают за важные процессы в организме и содержатся они в брокколи. Если вещества, приносящие пользу, будут в дефиците, то это окажет негативное влияние на общее состояние здоровья человека. Употребляя брокколи на постоянной основе, можно улучшить работу обмена веществ, а также защитить легкие от токсичных микроэлементов.

Апельсины в свою очередь помогут организму, который был загрязнен никотином, наполнив его витамином C. Остальные цитрусы способны помочь избавиться от нервозного состояния и стресса. Витамин B9 имеется в шпинате, он также выводит из организма никотин. В составе данного растения есть и фолиевая кислота, которая помогает поддерживать здоровье людям, подверженным абстинентному синдрому. Помимо этого, она помогает привести в норму эмоциональное и психическое состояния.

Курение провоцирует множество нежелательных признаков, с целым рядом которых справляется имбирь. Для того, чтобы он наиболее качественно усваивался, эксперты советуют употреблять его в сыром виде, что способствует еще и избавлению от тяги к вредной привычке. Витамины A и C входят в состав моркови, так что ее рекомендуется добавить в рацион тем людям, которые страдают от никотиновой зависимости.

Во время курения сигареты сердце начинает биться чаще и содержание кислорода в крови становится меньше. Если регулярно есть гранат этого можно избежать, а ростки пшеницы уменьшают риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Источник: actualnews.org
Автор: Джанабилова Диана
29-05-2021, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости