В Китае 73-этажный небоскреб наклонился и спровоцировал массовую панику

В Китае небоскреб высотой в 73 этажа неожиданно наклонился из-за проседания грунта. Это событие спровоцировало массовую панику в муниципалитете Шэньчжэнь.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Речь об одном из самых высоких небоскребов КНР, который называется SEG Plaza. Здание неожиданно пришло в движение и крайне сильно напугало всех свидетелей этого события. По информации иностранных изданий, была проведена экстренная эвакуация людей. Люди выбегали из строения и в панике разбегались по разным сторонам. Пребывавшие в этот момент на улицах прохожие также начали убегать.

SEG Plaza соорудили в 2000 году. Высота небоскреба составляет 356 м. Внутри здания размещен рынок электроники, офисные помещения, рестораны и другие заведения. После проведения тщательной проверки и анализа доступной информации специалисты заявили об отсутствии в Шэньчжэне землетрясений.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-05-2021, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости