Екатерина Гордон вступилась за "затравленную" из-за признаний в домогательстве Елену Проклову

Екатерина Гордон высказалась на тему скандала, в котором оказалась замешана Елена Проклова. Правозащитница записала видео, опубликованное в Instagram, в котором поговорила также о ситуации с Ани Лорак.

Изображение взято с: Instagram @katyagordon

В личном микроблоге Екатерина Гордон оправдалась за то, что вовремя не высказала свое мнение о словах российских звезд о домогательствах в шоу-бизнесе. Звездный юрист опровергла информацию, которая появилась на просторах прессы, о том, что она уже комментировала признание Ани Лорак. Правозащитница заступилась за певицу, отметив, что относится к ней с уважением и считает корректным ее отказ на предложение, поступившее от известного продюсера.

Говоря о ситуации вокруг Прокловой, Гордон отметила, что полностью поддерживает актрису. По ее мнению, любой человек имеет право обнародовать часть своей биографии и поделиться личной трагедией, чем в данном случае являются домогательства от известного режиссера. Юрист видит здесь “традиции Российской Федерации”, когда подобные признания сразу получают негативные отклики. В частности, женщины страны неуважительно относятся к себе и друг к другу.

Гордон сравнила подход западных стран, где осуждается любое продвижение в обмен на секс, отметив, что в России это повсеместно встречается до сих пор. Правозащитница предупредила, что на сцене любого театра можно увидеть чьих-то любовников, что стало традицией. Этим путем, по ее мнению, пользуются все, а женщины с радостью откликаются на проявления подобного внимания со стороны начальства. Именно поэтому любые попытки показать обратную сторону не достигают успеха.

Изображение взято с: Instagram @elproklova

Екатерина Гордон заявила, что в шоу-бизнесе развита проституция, а каждый второй артист с радостью бы согласился на продвижение в карьере за секс, если оно поступит от старшего по званию. Правозащитница считает, что своим признанием Елена Проклова предостерегает начинающих артистов, особенно несовершеннолетних девушек, открыто говоря о том, что даже во взрослом возрасте она жалеет о случившемся и это подорвало ее самомнение.

Звездный юрист выступает за то, чтобы в России началось разоблачение тех продюсеров, режиссеров и других лиц, наделенных властью, которые склоняли к сексу. По ее мнению, это поможет избавиться от укоренившегося мнения о том, что продажа своего тела пойдет во благо карьере. Гордон обратилась к тем, кто раскритиковал Елену Проклову из-за ее признания, отметив, что они сами “утопают в грязи”. Гордон призвала российских женщин полюбить себя и начать поддерживать друг друга, отбросив ненависть, что откроет им дорогу в бизнес и политику.
Источник:
Автор: Паулина Арова
18-05-2021, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Гордон Дмитрий Ильич, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости