Британские ученые предупредили, когда головная боль является симптомом рака мозга

Британские ученые назвали пять признаков того, что головная боль является симптомом рака головного мозга. Новое исследование провели сотрудники исследовательской и благотворительной организации Cancer Research UK.

Изображение взято с: pexels.com

Многие люди испытывают головные боли в повседневной жизни, но иногда сложно определить, когда они вызваны опухолью мозга. Важно определить, сопровождается ли это ключевыми факторами, например, если неприятные ощущения наступают вместе с тошнотой. На прием к врачу следует записаться, если из-за боли не дают спать по ночам. Кроме того, признаком опухоли становятся слепые пятна или мигающие огни перед глазами, а также другие проблемы со зрением. Симптомы могут прогрессировать в течение нескольких недель или месяцев.

Поврежденные клетки головного мозга, которые составляют опухоль, могут разрастаться и вызывать внутричерепное давление. Часто это приводит к головным болям и проблемам со зрением, в частности, страдает возможность видеть то, что находится сбоку. Из-за этого человек может натыкаться на предметы и других людей. Другие проблемы могут включать "туннельное зрение", плавающие формы или нечеткость предметов.

Изображение взято с: pexels.com

Разные симптомы проявляются в зависимости от того, где опухоль растет. Например, рак, развивающийся в лобной доле, может вызвать затруднения во время ходьбы, слабость с одной стороны тела и невнятную речь. Другие признаки включают изменения личности и лишение обоняния. В случае, если опухоль поражает височную долю мозга, пациент рискует пострадать от кратковременной потери памяти, ощущению перегрева тела и слышимости голосов в голове. Между тем, образование, растущее на теменной доле, может привести к трудностям с чтением и письмом, а также утрате чувствительности в одной части тела.

Ученые напомнили, что предпосылкой для рака головного мозга является лишний вес. Дело в том, что жировые клетки иногда сигнализируют другим, заставляя чаще делиться. Это может влиять на гормоны роста, воспаление и половые гормоны. Ожирение связано в том числе с онкологией матки, яичников, щитовидной железы и кишечника.
Источник: www.express.co.uk
Автор: Паулина Арова
18-05-2021, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости