Больше друзей и меньше жира: Ученые перечислили семь признаков долголетия

Эксперты установили, что семь признаков значительно повышают у человека шансы дожить до глубокой старости. Все эти качества часто присутствуют у людей, которым исполнилось 100 лет.

Изображение взято с: pixabay.com

Так, человеку, желающему дожить до глубокой старости, необходимо следить за своим весом. Жир имеет свойство накапливаться в печени или сердце, что может привести к развитию серьезных болезней. Также медики рекомендуют не только иметь нормальное телосложение, но и уделять время физическим упражнениям. Например, на улице ходить в быстром темпе. Ученые проводили исследования, результаты которых показали, что быстро двигающиеся люди чаще всего живут дольше. Вероятно, дело заключается в том, что при быстрой ходьбе сердце работает более эффективно, на фоне этого снижаются риски сердечных заболеваний.

Еще один признак того, что человек имеет высокие шансы дожить до 100 лет, заключается в характере его работы. Оказывается, что тяжелый труд, для выполнения которого необходимо быть сосредоточенным, настойчивым и активным, тоже способствует долголетию. Наличие постоянной работы позволяет иметь финансовую стабильность, а она помогает сократить количество стрессов, возникающих на фоне отсутствия денежных средств.

Статистика показывает, что в среднем одинокие люди живут меньше своих сверстников, имеющих большое количество друзей. Поэтому медики советуют заводить знакомства и вести социально активный образ жизни. Это поможет получать удовольствие от примитивных вещей, а позитивизм тоже способен повлиять на продолжительность жизни. Последним признаком долголетия эксперты называют ежедневный сон. Достаточно тратить на него 26 минут в день, чтобы снять вредные для организма напряжение и стресс.
Источник: grodno24.com
Автор: Татьяна Израильская
18-05-2021, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости