В соцсетях написали, когда и где пройдет премьера «Туриста» о российских инструкторах в ЦАР

Телеканал НТВ покажет художественный фильм «Турист» о судьбе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике. Премьера состоится 19 мая в 23:40 по местному времени. Об этом сообщили на официальных страничках соцсетей фильма.

Совместная кинолента России и ЦАР рассказывает о группе специалистов, которые прибыли в страну по приглашению официальных властей для подготовки правительственной армии. Во время обучения ряд вооруженных группировок и наемников совершают атаку на несколько городов республики с целью устроить госпереворот.

Главный герой фильма — офицер по прозвищу Турист, не рассчитывал, что ему придется взять в руки оружие, однако обстоятельства вынуждаю его встать на защиту мирного населения.

Премьера киноленты в ЦАР прошла 14 мая. Для показа выбрали стадион в Банги, способный вместить до 50 тысяч человек. Всем зрителям раздавали футболки с постером и флаеры.

Мероприятие также посетили создатель и исполнительный продюсер «Туриста» Генрих Кен, президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и актеры, сыгравшие в фильме.

До начала показа перед зрителями выступил глава съемочной группы. По его словам, работа протекала в тяжелых условиях, однако самоотдача центральноафриканских артистов восхитила всех.

Максим Шугалей также сказал пару слов перед премьерой фильма. Социолог подчеркнул, что кинолента должна объединить народ ЦАР и показать, как важно вместе противостоять угрозам.

Показ «Туриста» стал настоящим праздником для местных жителей. Стоит добавить, что фильм стал первым в истории республики, переведенный на государственный язык — санго.
Автор: IceWalker
16-05-2021, 22:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости