Психиатры предупредили водителей об опасностях "весеннего обострения"

Вспышки гнева, раздражительность и заторможенные реакции обостряются весной, сильно мешая езде. Психиатры предупредили водителей об опасности любых стрессов, которые могут привести к ДТП.

Изображение взято с: flickr.com

Психиатр Кристина Вирт утверждает, что управление транспортным средством допускается при слабовыраженной депрессии, если больной придерживается курса препаратов. Исключение составляют пациенты, употребляющие седативные лекарства. Последние вызывают заторможенность реакции, которая является критической во время вождения. Ситуация с невротическими расстройствами двоякая: их симптомы обостряются в межсезонье и требуют от водителя невероятной выдержки.

Поэтому крайне важно в состоянии гнева и агрессии привести себя в порядок самостоятельно. Для этого существуют специальные упражнения и сопроводительные приспособления, вроде дыхательных техник. "Стандартная рекомендация по дыханию - обычный вдох, а выдох в два раза дольше. Важно, чтобы эта энергия раздражения могла куда-то выйти, а не выплеснулась на педаль газа", - отметила эксперт. Также помогают антистрессовые игрушки вроде спиннеров.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Павел Рижский
16-05-2021, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости