Анна Михалкова доказала, что сможет пробиться в киноиндустрии без помощи отца

Анна Михалкова является старшей дочерью режиссёра Никиты Михалкова и заслуженной артисткой РФ, творческий талант которой сейчас признали критики и поклонники, но так было не всегда. Актриса в интервью для YouTube-канала Яны Павлидис рассказа, как доказывала, что сможет пробиться в киноиндустрии без помощи отца.

Изображение взято с: instagram @anikiti4na

Анна Михалкова с раннего возраста мечтала стать актрисой, но сомневалась в своей способности освоить данную профессию. Не определившись с выбором дальнейшего рода деятельности, дочь режиссёра на два года уехала в Швейцарию и Италию, где на английском языке изучала историю искусств. Потом она вернулась в Россию и поступила на платное отделение ВГИК, дабы не отнимать право у других кандидатов получить бюджетное место в данном учебном заведении. В вузе Анна Михалкова не освоила профессию актрисы и постигала нюансы на практике.

Изображение взято с: instagram @nikita__mikhalkov

В 1987 году дочь режиссёра снялась в эпизодической роли киноленты «Очи чёрные». Важной для Анны Михалковой стала игра в фильме «Свои» Дмитрия Месхиева про события Второй мировой войны. Потом наследница продюсера снималась в ряде картин, доказав наличие творческого таланта и став узнаваемой зрителями. Когда критики признали артистические способности Анны Михалковой, она решила попробовать свои силы в качестве продюсера. В результате у наследницы сценариста выявился талант организатора.

Продвижение Михалковой по данной стезе началось с короткометражек Леонида Рыбакова «Скажи Лео» и «Я» Игоря Волошина. Спустя два года дочь режиссёра стала продюсером фильма «Без мужчин» Алисы Хмельницкой. Михалкову ждал успех на названном поприще.

Благодаря упорству, целеустремлённости и способностям актриса доказала, что достойна носить фамилию режиссёра. Анна Михалкова назвала себя счастливым человеком, которому родители дали возможность сделать в жизни «прекрасный старт», и за это она им благодарна. Однако дальнейший успех зависел уже преимущественно от неё.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-05-2021, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости