В РФ на воплощение нацпроектов потратили более 631 млрд рублей

В РФ на воплощение в жизнь нацпроектов потратили сумму в 631,4 млрд рублей. По данным интернет-источников, речь идет о показателе на 1 мая.

В пресс-центре Минфина России сообщается, что сумма выросла на 27% в сравнении с запланированной на текущий год. Помимо этого, указывается, что на сегодня наиболее высокий показатель фактических затрат приходится на сферу «Здравоохранения». Ее доля составила 44,4% от выделенной суммы. У направления развития «Демографии» - 40,3%, по жилью - 31%, улучшению труда - 29,9%, науке и высшему образованию - 21,7%.

Для сферы «Культуры» реализацию выделенных средств достигла отметки в 21,6%. Дорожная инфраструктура получила 19,8% от запланированного бюджета, а поддержка предпринимательства реализована на 12,6%. Наименьшие показатели у «Цифровой экономики» и «Международной кооперации». Для них реализация достигла отметок 8,7% и 8,2% соответственно, сообщает Глобал МСК.
Автор: Валерий Астафьев
13-05-2021, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости