Украину и Грузию раскритиковали из-за требования убрать курс о РФ в университете Дублина

Высокопоставленные сотрудники Дублинского университета прокомментировали жалобу украинского и грузинского послов по поводу учебного курса «Россия и постсоветское пространство». Дипломаты из вышеназванных стран заявили, что такие «лекции используют дезинформацию и нарративы российской пропаганды».

Изображение взято с: pixabay.com

Такое обвинение было резко раскритиковано местными изданиями, учебное заведение также прокомментировало эти требования. По словам ректора университета, Грузия и Украина грубо вмешиваются в учебный процесс и пытаются скорректировать содержание конкретного учебного курса. «Данный случай является беспрецедентным, так как я изучаю международные отношения более 20 лет, мы рассказываем студентам о главных геополитических событиях и конфликтах, но такое обращение к нам поступило впервые», - признался глава заведения Дайре Кеога.

Профессор Джон Дойл считает, что требования Киева и Тбилиси «вышли за рамки нормы, а послы этих стран не соответствуют роли дипломата в демократической стране».
Источник: vz.ru
Автор: Никита Згурский
12-05-2021, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости