Политолог Шпаковский рекомендует России готовиться ко входу Украины в НАТО

России порекомендовали готовиться ко входу Украины в состав НАТО. Политолог Александр Шпаковский прогнозирует, что это случится «рано или поздно».

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Эксперт уверен, что вхождение Киева в состав блока является ключевой частью стратегии НАТО в своем расширении на Восток. Политолог призвал не издеваться над Украиной со словами «все равно не возьмут». Более рациональным путем станет подготовка к сценарию, при котором страна станет членом военного блока и местом расположения ракетных систем. Шпаковский призывает разработать план действия для пресечения самой возможности подобного развития событий.

«Сегодня "западные партнеры" абсолютно открыто заявляют о собственном намерении увеличивать военный блок», — отмечает эксперт.


В Киеве часто сообщали, что вступление в НАТО является приоритетной целью. Военный блок со своей стороны ждет реформ на Украине и улучшения армии в соответствии со стандартами Альянса. Власти Германии отметили отсутствие на повестке вопроса о принятии Киева в состав НАТО.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-05-2021, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости