Франция направила к границам РФ боевой корабль Commandant Biro «для поддержки Украины»

Франция продемонстрировала свою поддержку Украине отправкой в Черное море корабля. После провокаций, организованных у российских границ, появилась информация о намерении Парижа приблизить свою морскую технику к береговой линии Крыма.

Изображение взято с: pixabay.com

Сообщает о передвижении корвета «Commandant Biro». Несмотря на отсутствие реальной угрозы от этого корабля, эксперты не исключат появления новых провокаций поблизости от границ РФ. Имеются предположения, что основной причиной доставки корвета в акваторию Черного моря стало оказание поддержки военным Украины.

«Французский корвет F796 вошел в пределы Черного моря. Это уже второе прибытие корабля в регион. Цели его передвижения остаются неизвестными. Не исключается, что они имеют отношение к эскалации напряженной ситуации и обещаниями, данными французским президентом Эмманюэлем Макроном после встречи с Владимиром Зеленским», - отмечает Telegram-сообщество «Милитарист».


По отдельным сведениям, корабли ВМФ РФ уже отреагировали на ситуацию. Они будут вести сопровождение судна из Франции.
Источник: avia.pro
Автор: Валерий Астафьев
12-05-2021, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости