Ученые: Не диагностированные болезни сердца могут усложнить течение коронавируса

Специалисты Американской кардиологической ассоциации сообщили, что пациенты, у которых есть не диагностированные заболевания сердца, часто сложнее переносят коронавирус. Также в группу риска входят и люди с предрасположенностью к сердечной недостаточности.

«Причиной взаимосвязи между сердечными болезнями и коронавирусом может быть так называемая «фракция выброса». Если она нарушена, то меняется и скорость насыщения кислородом крови. Когда у человека начинаются проблемы с легкими, то данный процесс очень важен. Ранние проявления повреждения сердечных мышц также могут сказываться на течении коронавируса», - рассказал автор исследования Фил Човенчик.

Специалистам удалось изучить взаимосвязь болезней сердца с коронавирусом на реальных пациентах. Ученые проанализировали точные причины смерти 129 человек, которых госпитализировали с COVID-19. После этого специалисты сделали эхокардиографию сердца всех пациентов. Исследования показали, что при наличии патологий органа смертность была значительно выше, чем у здоровых людей.
Источник: vevby.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-05-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости