Ученые не смогли доказать пользу биологических добавок для похудения

Ученым не удалось установить пользу добавок для похудения. Многочисленные исследования не подтвердили их эффективность, а если человек после их приема действительно терял вес, то происходило это в единичных случаях, количества которых недостаточно, чтобы назвать БАДы полезными в плане снижения веса.

Изображение взято с: pixabay.com

Лишь плацебо оказалось менее эффективным, если сравнивать его с добавками. Но разница между ними минимальная, чтобы говорить о пользе БАДов. Однако добавки, которые можно приобрести в аптеке без наличия рецепта все равно пользуются у людей популярностью, например, зеленый чай, хитозан, хвойник, глюкоманнан и корень лакрицы.

Каждый день на фармацевтическом рынке появляются все новые добавки. Им не требуется проходить клинические испытания, чтобы доказывать безопасность, но и эффективности БАДы как таковой не имеют, отметили ученые. Многочисленные эксперименты доказывают, что нет необходимости советовать их принимать худеющим людям, поскольку значимого снижения веса в большинстве случаев достичь не удастся.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Татьяна Израильская
10-05-2021, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости