Учёные нашли древние клинописные таблички с предупреждением о возможной угрозе Земле

Учёные из Цукубского национального технологического университета в Японии нашли три древние клинописные таблички с предупреждением о возможной угрозе Земле. Послание оставили астрологи правителя Ассирийской империи.

Изображение взято с: pxhere.com

Около 2700 лет назад любители звёздного неба во время наблюдений заметили загадочное красное сияние. Ассирийские астрологи описали увиденное явление на клинописных табличках, которые обнаружили японские учёные во время исследования. В послании говорится о том, что «красное облако накрыло небо». Эксперты соотнесли концентрации углерода-14 в кольцах деревьев того периода с полученной информацией и сделали вывод о полярном сдвиге, который привёл к гибели неандертальцев.

В журнале Astrophysical Letters написали, что нынешняя активность Солнца представляет большую угрозу, нежели тысячи лет назад. Современная цивилизация на 100% зависит от электроники, чувствительной к изменениям космической погоды. По словам учёных, полученные от древних ассирийцев знания помогут человечеству провести подготовку к надвигающейся катастрофе.

Клинописные таблички на сегодня считаются наиболее древним посланиями с рассказами о солнечных событиях. На примере текстов ассирийских астрологов эксперты пытаются доказать, что изучение прошлого – это не забава, а кропотливая работа, которая может улучшить настоящее и спрогнозировать будущее.
Источник: from-ua.com
Автор: Алексей Емельянов
10-05-2021, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости