Жириновский от лица ЛДПР выразил соболезнования родным Лигачева

Владимир Жириновский от лица фракции ЛДПР выразил соболезнования родным Егора Лигачева. Бывший секретарь ЦК КПСС скончался после продолжительной болезни на 101-м году жизни.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Егор Лигачев всегда оставался честным коммунистом, мечтающим спасти нашу страну в самый кризис. Его кончина стала для нас большой потерей», - заявил Жириновский вслед за Алексеем Севостьяновым, назвавшим его уход невосполнимой утратой для всей страны.

О госпитализации Лигачева стало известно еще 5 апреля. Политик поступил в больницу с пневмонией, вызванной старыми легочными проблемами. Сын Александр видел его за сутки до смерти. Член Политбюро лежал под капельницей и все время пытался что-то сказать. Его сердце остановилось 7 мая. Родственники пока не занялись организацией похорон, поэтому не смогли озвучить дату и место их проведения.

Лигачев посвятил всю свою жизнь политике. В 1965 году он занял пост губернатора Томской области. В 1985 году секретарь ЦК КПСС вошел в состав Политбюро. Он активно продвигал кампанию против спиртного и выступал за сохранение однопартийной системы.
Источник: ren.tv
Автор: Диана Блинова
8-05-2021, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости