The National Interest рассказало об участии Ту-160 в Параде Победы

Журналисты издания The National Interest рассказали об участии бомбардировщика Ту-160 в Параде Победы в Москве. Многие западные эксперты не поняли, почему самолет, который был введен в эксплуатацию примерно 40 лет назад, займет одно из центральных мест на шествии.

Изображение взято с: wikipedia.org

Журналист Марк Эпископос отметил, что многие российские самолеты разработаны на основе прототипов, созданных еще во времена СССР. На Парадах Победы в последние годы демонстрируют не только вооружение, применявшееся в период Великой Отечественной войны, но и другие орудия, часть из которых даже не была официально передана армии. Возможно, Ту-160 будет показан в новой версии, прошедшей обновление.
«Российские самолеты сейчас репетируют показательные вылеты, которые могут стать одним из самых уникальных представлений за последние годы. В общей сложности Минобороны планирует задействовать 53 истребителя и 23 вертолета. Появление Ту-160 в рядах самолетов на Параде Победы также не случайно. Очень символично, что борт впервые в истории пролетит над Красной площадью», - рассказал Эпископос.

Журналист не исключил, что на самолет будет остановлено некое новое вооружение. Возможно, речь идет о ракетах Х-47М2 «Кинжал» с ядерным зарядом. В свое время их впервые представили также на Параде Победы, но на борту МиГ-31.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Анатолий Чайный
8-05-2021, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости