Ученые создали устройство для анализа пота

Ученые из института KAIST, расположенного в Южной Корее, создали новый датчик для анализа пота во время тренировки. Беспроводное устройство может измерять скорость выделения жидкости и ее количество.

Изображение взято с: pixabay.com

Датчик крепится к поверхности кожи, чтобы приступить к проведению детального анализа биомаркеров. Полученные сведения в последствии помогут создать беспроводную, цифровую платформу, способную отслеживать процесс выделения пота без необходимости проводить визуальный осмотр. Разработка может оказаться полезной для медиков и фельдшеров.
«Созданная нами система работает на базе тепловой, бесконтактной схемы отслеживания потоотделения. Необходимость в микроканальной структуре в данном случае полностью отпадает. Датчик подходит для интеграции в сложные микрофлюидные системы, которые применяются для отбора проб. Он в непрерывном режиме передает все данные на смартфон, а также замеряет температуру человеческого тела», - рассказал соавтор работы Джон А. Роджерс.

Разработчики считают, что их устройство улучшит процесс диагностики заболеваний, которые непосредственно связаны с потоотделением.
Источник: hightech.fm
Автор: Диана Блинова
8-05-2021, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости