Эксперты рассказали о последствиях заправки автомобиля некачественным бензином

Эксперты рассказали о последствиях заправки транспортного средства некачественным бензином. Чаще всего использование топлива низкого класса приводит к проблемам с двигателем.

Выявить некачественный бензин на АЗС можно только после того, как он будет применен в транспортном средстве. Также можно ознакомиться с отзывами о сети заправок в интернете, но нередко на отдельных станциях качество топлива отличается. Важную роль играет и внешний вид АЗС. Наличие на станции магазина, современного технического оборудования и даже качественной униформы сотрудников говорит об уровне сервиса.

Качество топлива можно оценить и простым «дедовским» способом. Достаточно капнуть на кожу каплю бензина. Качественное топливо за несколько секунд полностью испарится и не оставит никаких следов. Если на коже после этого будет заметна грязь или жир, то такой бензин лучше не использовать.

Если некачественное топливо уже попало в бак, то это также будет заметно. Машина может завестись не сразу и начать странно вибрировать. Также стоит обратить внимание на выхлоп, который заметно потемнеет. Если в автомобиль был залит суррогат, то лучше вызвать эвакуатор и отправиться в автосервис. Продолжать ехать на некачественном бензине стоит только в самых крайних случаях. При наличии возможности слить плохое топливо нужно сразу же это сделать.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
8-05-2021, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости