Гинеколог предупредила о симптомах и опасностях вагинизма у женщин

Врачи рассказали о симптомах и опасностях вагинизма у женщин. Гинеколог Таня Адиб подробно описала недуг на портале Express.

Изображение взято с: pixabay.com

Вагинизм является рефлекторным сокращением мышц влагалища при попытке проникновения, что делает невозможным половой акт, гинекологический осмотр и даже введение тампона. Это сложное психосоматическое состояние может быть связано с депрессией, перенесенным насилием, страхом перед беременностью, болезненным первым половым актом или глубокими убеждениями в неправильности секса. Иногда это состояние вызывает молочница или травмирующий опыт медицинского осмотра. Гинеколог Таня Адиб отметила, что симптомы вагинизма включают трудное или невозможное проникновение во влагалище, а также боль и сильный страх. При этом женщина теряет половое влечение и избегает секса.

В 95% случаях это заболевание поддается лечению. В терапевтических целях применяются упражнения, а также разговор с психологом. Для увеличения шансов женщине следует обратиться за помощью к специалисту вместе с партнером. Иногда врачи рекомендуют вагинальные расширители, которые помогают мышцам стать более гибкими, а другие методы включают упражнения для разработки тазового дна, техники релаксации и правильного дыхания.
Источник: www.express.co.uk
Автор: Паулина Арова
7-05-2021, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости