Премьер-министр ЦАР назвал обвинения миссии ООН в адрес российских наемников бездоказательными

Премьер-министр ЦАР высказал свое возмущение в ответ на обвинения миссии ООН, которые прозвучали в адрес российских наемников, такие претензии он назвал их бездоказательными. Фирмен Нгребада заявил, что подобная риторика в сторону РФ порочит имидж страны.

Изображение взято с: pixabay.com

Нгребада присутствовал на встрече с представителями ООН в ЦАР. В процессе он открыто подверг критике методологию "расследования" МИНУСКА, где пришли к выводам об имевших место преступных действиях. Премьер озвучил обещание инициировать судебное разбирательство по упомянутому делу. Тем временем он удивился, что расследование со стороны ведомства проводилось без запроса к местному правительству. По его мнению, в отчете комиссии отсутствуют четкие сведения о совершенных вооруженными группировками незаконных действиях.

Доклад независимых экспертов ООН лег в основу статьи, представленной французским порталом RFI, где говорится о нарушениях прав человека со стороны ВС ЦАР и российских инструкторов, представляющих ЧВК Вагнера, Sewa Security Services и Lobaye Invest SARLU.
Источник: ndjonisango.com
Автор: Паулина Арова
6-05-2021, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости