Ученых озадачило происхождение материалов, использованных для подводной пирамиды в Бермудском треугольнике

Ученым не удается прийти к окончательным заключениям относительно того, из чего построена подводная пирамида, которая скрывается в самом центре Бермудского треугольника. Впервые этот объект был обнаружен и описан Чарльзом Берлицом в 1970-х годах.

Изображение взято с: pixabay.com

Пирамида, стены которой внешне напоминают лед или стекло, расположена на глубине порядка 400 метров. Высота сооружения составила 150 метров. Впервые на нее наткнулась поисковая группа во главе с Чарльзом Берлицом в 70-е годы XX столетия. Этот исследователь известен своими работами, посвященными тайнам Бермудского треугольника. Сооружение внешне имеет сходство с теми, которые жители Древнего Египта возводили для своих правителей.

В те годы пирамиду тщательно изучили, но даже спустя 50 лет ученые не могут дать однозначного ответа о материале, из которого она сделана. Аналогов данного стройматериала пока не выявлено в природе, а также среди тех, что создавались искусственным образом при участии человека. При этом за сотни лет материя не истончилась под воздействием океана, что говорит о ее удивительных свойствах. Более того, пирамиду не облепили водоросли. Эксперты, уверенные в существовании Атлантиды, верят в то, это сооружение стало свидетельством существования в прошлом представителей высокоразвитой цивилизации.
Источник: actualnews.org
Автор: Паулина Арова
5-05-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости