В Роскачестве объяснили, как спасти смартфон в случае попадания воды

Хотя львиная доля современный смартфонов защищена от воды, технология не всегда работает должным образом. В Роскачестве объяснили, как спасти смартфон в случае попадания влаги.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист по проверке качества ПО Роскачества Сергей Кузьменко заявил, что при контакте смартфона с влажной средой важно действовать оперативно: от этого зависит, удастся ли спасти чувствительные детали. В частности, рекомендуется разобрать гаджет, уделив особое внимание батарее, SIM-карте и внутреннему хранилищу памяти. «Затем следует удалить видимые следы воды сухой тряпкой. Главное не включать телефон после совершенных действий», - подчеркнул Кузьменко.

Впоследствии необходимо воспользоваться услугами службы ремонта, чтобы убрать влагу, невидимую для невооруженного глаза. В ином случае начнется процесс коррозии и срок жизни устройства существенно сократится. Кроме того, владельцам лучше не обращаться за помощью к народным методам, вроде сушки возле системы отопления, или помещения смартфона в рис. Если при первом подходе существует риск повреждения микросхем, то второй попросту неэффективен.
Источник: 1prime.ru
Автор: Павел Рижский
5-05-2021, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости