Ученые раскрыли симптомы, выдающие британский штамм коронавируса

Названы первые симптомы, которые указывают на “британский штамм” коронавируса. Проведенное сотрудники Имперского колледжа Лондона исследование, в котором участвовали более миллиона граждан Великобритании, показало наличие нехарактерных проявлений недуга.

Изображение взято с: pixabay.com

Коронавирус приводит к постоянному кашлю, лихорадке и потере обоняния и вкуса, однако “британский штамм” проявляется в том числе головной и мышечной болью, ознобом и потерей аппетита. Это самые первые признаки развивающегося недуга. Директор программы REACT Пол Эллиот отметил, что нестандартно проявляющаяся болезнь приведет к тому, что люди перестанут реагировать на симптомы и не будут самоизолироваться. Исследование проводилось в период с июня прошлого года по январь 2021, в котором участвовали добровольцы. Результаты показали, что существует вариация симптомов с возрастом. Например, на озноб жаловались пациенты всех возрастов, но головные боли чаще регистрировались у пациентов в возрасте 5-17 лет. Потерей аппетита страдали люди 18-54 лет, а мышечные спазмы наблюдались у граждан до 54 лет. Дети тем временем гораздо реже сообщали о лихорадке, потере аппетита или кашле по сравнению со взрослыми.

Доктор Джошуа Эллиотт отметил, что для всего мира крайне важно продолжать следить за изменениями и прогрессированием пандемии, чтобы программы тестирования отвечали меняющимся потребностям. Сейчас британцам рекомендуется пройти тест на COVID-19, если у них есть хотя бы один из четырех классических симптомов: потеря вкуса, потеря обоняния, лихорадка, постоянный кашель.
Источник: www.financialexpress.com
Автор: Паулина Арова
5-05-2021, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости