Эксперты прогнозируют смерть миллиардов при ядерном конфликте КНР и США

Эксперты из Хорватии прогнозируют смерть миллиардов человек при ядерном конфликте КНР и США. Отмечается, что Вашингтон может потерять около 50 млн человек, а для КНР из-за большего количества населения ожидается смерть 250 млн.

Подчеркивается, что последние цифры прогнозируются только для нескольких дней с момента начала использования оружия массового поражения. Количество жертв может вырасти в несколько раз ввиду того последствия лучевой болезни станут возникать не сразу. Количества в распоряжении США и КНР достаточно для обмена мощными ударами. С каждой стороны может использоваться комплекс вооружения из бомбардировщиков, атомных субмарин и межконтинентальных ракет. Такая «триада» обеспечивает всестороннюю атаку по противнику.

Эксперты сообщают, что в подобной «кровавой» борьбе достаточно трудно определить, кто именно станет победителем и будет ли таковой вообще с учетом огромных потерь обеих сторон.
Источник: inosmi.ru
Автор: Валерий Астафьев
5-05-2021, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости