HBL: Мир к войне толкают США и НАТО, а вовсе не Россия

Финляндское издание HBL опубликовало материал, посвящённый обострению противоречий между странами, которое может завершиться полномасштабным вооружённым конфликтом. По мнению автора статьи, мир к войне толкают США и НАТО, а вовсе не Россия.

Изображение взято с: pixabay.com

Сейчас власти государств Запада с помощью СМИ убедили общественность в «агрессии» РФ. Американские и европейские политики с завидным постоянством рассказывают о «кровожадных планах» Владимира Путина, который якобы мечтает возродить империю. В HBL отметили, что в действительности дела обстоят иначе. Дабы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с официальной информацией о расходах держав на военную отрасль.

По словам финских журналистов, США тратят в 13 раз больше денег на развитие оборонного ведомства, чем Россия, Китай – в 4 раза, а НАТО – в 18 раз. Статистика – это область знаний, в которой оперируют цифрами, не допуская эмоций. Исходя из этих данных, можно сделать вывод о том, что более активно готовятся к войне американцы с союзниками по Североатлантическому Альянсу, а не РФ.

Кроме того, Москве приходится обслуживать большой ядерный арсенал, оставшийся от СССР, а это влечёт за собой дополнительные расходы. В результате Россия оказывается ограничена в финансах и не может позволить себе реализовывать дорогостоящие военные программы, осуществляемые США и НАТО.

По мнению автора статьи, американцы с союзниками по Североатлантическому Альянсу активным развитием предприятий оборонной сферы подталкивают мир к глобальному вооружённому противостоянию. Из-за этого Россия придётся идти на сближение с Китаем. Подобное разделение сфер влияния может привести к войне. Финляндия косвенно тоже этому способствует, наращивая свои вооружения.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-05-2021, 23:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости