В Windows 10 исчезнет поддержка Flash-видео с выходом майского апдейта

Вопрос об удалении поддержки Adobe Flash Player обсуждается уже несколько лет, но должен окончательно решится в мае. По словам представителей Microsoft, следующий апдейт Windows 10 лишит возможности воспроизводить видео в этом плеере.

Изображение взято с: pixabay.com

От использования уязвимого движка избавилась львиная доля разработчиков, но в недрах Windows 10 поддержка Flash ещё остаётся. Избавление от плеера и сопутствующих библиотек в системе происходит поэтапно с начала этого года: Microsoft выпускает различные накопительные апдейты, первые из которых затронули фирменные браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer 11. Совсем недавно фирма представила обновление безопасности под номером KB4577586, которое должно полностью лишить ОС доступа к Flash-роликам.

Все же, 27 апреля корпорация незаметно изменила дорожную карту апдейтов и теперь нужно дождаться майской версии Windows 10 под кодовым названием 21H1 - обязательный пакет обновлений, который также включает правки по части проигрывателя. Установленный вручную софт, конечно, не удалится, но потеряет свою функциональность. Итог результатов работы будет сведен к июлю этого года в рамках конференции Microsoft, которая пока еще не получила личного названия.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
4-05-2021, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости