Летом ВОЗ даст оценку вакцине российского производства «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собирается дать оценку вакцине российского производства «Спутник V». Сделать она это планирует летом, о чем сообщила представительница организации Марианджела Симао.

Изображение взято с: pixabay.com

Для качественного оценивания вакцины им необходимо полное досье «Спутника V», которое Россия еще не предоставила, отметила Симао. Однако производитель препарата может отправить в ВОЗ информацию в процессе оценивания.

Эксперты ВОЗ на сегодняшний день уже прибыли в России для исследования клинических испытаний вакцины «Спутник V». Они планируют посетить пять площадок, где производится препарат от коронавируса с целью инспектирования всего процесса. Начнется проверка 10 мая, а к завершению она подойдет в первую неделю июня.

Кроме российской вакцины в ВОЗ собираются изучить китайский препарат Sinopharm. Генеральный директор организации Тедрос Адан Гебрейесус ранее заявлял, что они надеются в расширении использования вакцины от коронавируса «Спутник V», но для этого ее необходимо зарегистрировать.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
4-05-2021, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости