ВС России хотят в два раза увеличить свое военное присутствие в Средиземном море

ВС России собираются в два раза увеличить свое военное присутствие в акватории Средиземного моря. Размер флота в данном случае может достигнуть 20-30 кораблей.

Изображение взято с: pxhere.com

Россияне планируют расширить морскую базу, расположенную в Тартусе (Сирия). Дополнительные корабли и подлодки будут направлены в сторону северной Африки. Планируется также использовать в качестве места дислоцирования Судан и Ливию. На данный момент власти ведут переговоры.

Эксперт по РФ Кристофер Борт рассказал, что Владимир Путин последние семь лет особое внимание уделяет военно-морским силам и их присутствию в Сирии. Много лет потрачено на заключение соглашения о создании военного комплекса в Судане. Москва своими действиями дает понять, что не отступит и продолжит бороться за влияние в мире. Ярким примером ее намерений является участие в реализации региональных инфраструктурных проектах и поставки дружественно настроенным странам современного оружия.
Источник: avia.pro
Автор: Диана Блинова
4-05-2021, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости