Владимир Жириновский призвал переименовать должность президента РФ

Владимир Жириновский призвал вернуть дореволюционную терминологию в сферу административного деления страны. Лидер ЛДПР предложил переименовать должность президента РФ.

Изображение взято с: flickr.com

Владимир Жириновский посоветовал называть главу государства верховным правителем России. Политик рекомендовал максимально избавляться от иностранных слов. Народный избранник отметил, что термин «президент» имеет английское происхождение, поэтому так нельзя называть лидера РФ. По мнению Жириновского, несовершеннолетние жители Великобритании смеются над политиками из Москвы за использование иностранных слов.

При этом руководитель ЛДПР отказался возвращать титул «царь». Жириновский положительно относится к монархии, но считает, что такая форма правления устарела, поэтому изменения нужно вводить, опираясь на современные тенденции в обществе.

Кроме того, политик потребовал вернуть в обиход уезды, волости и наместничества. Глава ЛДПР посоветовал отказаться от использования термина «район» и переименовать должность «губернатора», поскольку это слова иностранного происхождения.

Жириновский неоднократно заявлял о необходимости возрождения русского языка. Сделать это можно путём отказа от использования иностранных слов. Вместе с тем сейчас наблюдается обратная тенденция в мире. С развитием новых технологий всё чаще слова «перекочёвывают» из английского в другие языки.
Источник: reporter64.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-05-2021, 09:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости