Песков: Правительство намерено в течение года остановить снижение доходов россиян

Российское правительство в течение нынешнего года планирует не допустить, чтобы доходы населения вновь снижались. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, для этого уже разработан специальный план.

Изображение взято с: wikimedia.org

В 2020 году на доходы жителей России негативно повлияла пандемия коронавирусной инфекции, возникший кризис незамедлительно ударил по экономике страны. По данным Росстата, к концу 2020 года доходы россиян упали почти на 1%, а в первом квартале 2021 года – на 3,5%. Впрочем, ситуация все еще более стабильная в сравнении с другими странами. Россия смогла сдержать последствия пандемии благодаря грамотным мерам поддержки.

«Весь мир сейчас в сложном положении, ликвидация возникших кризисных явлений – непростая задача, даже принятые нами меры не полностью избавляют нас от различных проблем. Рассчитываем, что падение доходов остановится к концу текущего года», - цитирует Пескова издание «ГлобалМСК».
Автор: Никита Згурский
3-05-2021, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости