Военный эксперт Жирохов раскрыл сценарий нападения России на Украину

Военный эксперт Михаил Жирохов раскрыл сценарий нападения России на Украину. По мнению специалиста, Москва решится на применение силы ради обеспечения жителей Крыма питьевой водой.

Изображение взято с: wikimedia.org

Михаил Жирохов заявил, что солдаты российской армии сначала нанесут удар по направлению Мариуполь – Красноперекопск. Потом бойцы при поддержке коллег из 22-го корпуса отправятся в сторону Новой Каховки в Херсонской области для взятия под контроль насосных станций Северо-Крымского канала. Военный эксперт предположил, что причиной ухудшения отношений между Киевом и Москвой могла стать питьевая вода, необходимая жителям полуострова.

России необходим выход на Северо-Крымский канал и искусственный водоём в Новой Каховке. Якобы для этого сейчас нагнетается обстановка на Донбассе. По словам Жирохова, для осуществления подобных задач достаточно сил, уже стянутых в зоне соприкосновения в Донецкой области. Сейчас в Москве рассчитывают на отступление солдат ВСУ из-за угрозы начала полномасштабного вооружённого конфликта с Россией, в котором у Украины не останется шансов на победу.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-05-2021, 17:01


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости