Гибкий смартфон Huawei Mate X2 испытали на прочность

Хотя смартфоны со складными дисплеями становятся все более популярными, клиенты не уверены в прочности их шарниров. Поэтому американские блогеры испытали гибкий Huawei Mate X2 на устойчивость к повреждениям.

Изображение взято с: youtube.com

YouTube-блогер Зак Нельсон, более известный под псевдонимом JerryRigEverything, протестировал сгибающийся смартфон Huawei Mate X2 через стандартные процедуры: нанесение царапин, поджог экрана и чрезмерный изгиб. Как оказалось, китайское устройство не ломалось, даже когда его складывали в обратном направлении, когда автор ролика попытался сломать шарнир. Результат впечатляет, особенно на фоне Asus ROG Phone 5 и Lenovo Legion Duel 2, которые ломаются пополам или даже на три части при незначительном усилии.

Намного меньшую устойчивость Huawei Mate X2 проявил при взаимодействии с пламенем зажигалки. После 25 секунд экран приобрел белый оттенок и не восстановился. Внутренний экран имеет пластиковое покрытие, а потому поцарапать его можно даже ногтем. Несмотря на такие недостатки, модель является одной из самых доступных среди гибких смартфонов. Ее можно приобрести за 206 тысяч рублей в базовой версии, тогда как аналоги превышают эту сумму в несколько раз.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
3-05-2021, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости