В Японии ученые создали видео сверхвысокого разрешения с процессом заражения клетки коронавирусом

Японским ученым удалось записать на видео сверхвысокого разрешения процесс инфицирования клетки животного коронавирусом. Эксперты полагают, что видеоматериалы можно будет использовать для создания эффективных медицинских препаратов для лечения COVID-19.

Изображение взято с: pixabay.com

Процесс инфицирования клетки записывался при помощи оптического микроскопа с камерой 8K. Устройство позволяет создавать видео разрешением 7680×4320 пикселей. В дальнейшем ученые увидели, что изменения в клетках начинают происходить спустя четыре часа после заражения коронавирусом.

Благодаря тому, что видео имело высокую четкость, экспертам удалось обнаружить белые зернистые структуры. По мнению сотрудников Университета Осаки и телеканала NHK, их образование может иметь связь с репликацией вируса внутри зараженной клетки. Доцент Эми Накаяма отметила, что им удалось детальнее изучить процесс инфицирования. В будущем это может поспособствовать разработке более эффективных препаратов от коронавируса.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Татьяна Израильская
3-05-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости